Добро пожаловать на LATIN.RU
ФЕСТИВАЛЬ ИБЕРОАМЕРИКАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ ШАГ НАВСТРЕЧУ
Новости - Программа - Выставки - Участники - Организаторы - Спонсоры - Контакты
Фестиваль - Гостевая книга - Подписка на новости - e-mail

Испанский English www.latin.ru
ЛУИС ЭРНАН ПАДИЛЬЯ
Художник из Гондураса
Luis Padilla

Луис Эрнан Падилья родился в Гондурасе, в городе Каридад, в 1947 г. Учился в Национальной Школе Изящных искусств в Тегусигальпе, получив здесь диплом профессора живописи. В это время он находился под сильным влиянием передвижной выставки итальянского искусства.

В 1968 году получают известность его первые работы в жанре пейзажа, в котором художник не находит полного удовлетворения своих поисков, все чаще обращаясь к изображению человеческой фигуры. К этому мотиву он постоянно возвращается в своем творчестве.

Luis Padilla Luis Padilla

В том же году художник получает первую премию в художественном салоне Национального Университета Гондураса, а через год становится лауреатом салона искусств Института Межамериканской культуры Тегусигальпы.

К 1973 году Падилье удается создать свой собственный стиль, отражающий его критическое отношение к социально-политической обстановке, сложившейся в его стране. Несмотря на такую гражданскую позицию, ему присуждают впервые Гран-при Живописи. За этим следует успех его работ, представленных в галереях стран Центральной Америки. В 1980 году становится обладателем Первой премии в Салоне ООН. С тех пор проходят его персональные выставки в Гондурасе, США, Панаме, Франции, Мексике, Японии, Израиле, Бельгии, Греции и на Кубе.


Luis Padilla
Далее

Испанский English www.latin.ru

Новости - Программа - Выставки - Участники - Организаторы - Спонсоры - Контакты
Фестиваль - Гостевая книга - Подписка на новости - e-mail



TopList Aport Ranker

Copyright©Nov.1999-2000
webmaster