Добро пожаловать на LATIN.RU
ФЕСТИВАЛЬ ИБЕРОАМЕРИКАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ ШАГ НАВСТРЕЧУ
Новости - Программа - Выставки - Участники - Организаторы - Спонсоры - Контакты
Фестиваль - Гостевая книга - Подписка на новости - e-mail

Испанский English www.latin.ru

ЩЕРБАК АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

Творческая биография

Щербак Андрей Михайлович

В настоящее время Щербак Андрей Михайлович – Генеральный директор Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского, которая была основана им в 1990-м году. Основной целью деятельности Ассоциации стало объединение выдающихся музыкантов разных стран мира, носящих звание лауреата Международного конкурса им. ПИ.Чайковского.

Благодаря деятельности Андрея Михайловича стали возможными концерты, мастер-класссы и фестивали, в которых приняли участие исполнители из многих стран (США, Франция, Италия, Германия, Япония, Румыния, Англия, Корея, Латвия, Литва, Украина, Армения, Грузия, Азербайджан и Казахстан).

В 70-е годы Щербак А.М. возглавлял Комиссию по интернациональной работе при Московском Доме Ученых Академии Наук СССР, а в 80-е годы – Комиссию по международным связям Центрального дома актеров им. А.Яблочкиной. В это же время он организовывал поездки советских актеров театра и кино по обменным программам (Югославия, Болгария, Румыния, Франция).

Щербак А.М. организовал целый ряд музыкальных культурно-просветительских акций в России и за рубежом, в которых приняли участие такие выдающиеся музыканты современности, как Мстислав Ростропович, Альфред Шнитке, Владимир Спиваков, Наталья Шаховская, Лев Власенко, Владимир Крайнев, Михаил Плетнев, Владимир федосеев, Евгений Нестеренко, Николай Некрасов, Наум Штаркман, Наталья Ерасова и многие другие.

Российско-японские обменные концерты, в организации которых в течение 5-ти лет принимает участие А.М.Щербак, стали масштабными культурными явлениями и позволили познакомить жителей более 30-ти городов Японии с искусством российских музыкантов.

Щербак А.М. является организатором цикла вечеров “Золотой клуб”, проводимых в последние годы в посольствах зарубежных стран в Москве, в которых выступают как отечественные, так и зарубежные музыканты, обладатели Золотых медалей крупнейших международных конкурсов. Такие вечера состоялись в посольствах Швеции, Франции, Японии, Нидерландов и Кореи.

Большую работу А.М.Щербак проводит с талантливыми юными музыкантами: он является непосредственным организатором крупнейшего в мире Международного юношеского конкурса им. П.И.Чайковского (до 16-ти лет), всемирно способствующего лучшему культурному взаимообогащению народов мира. Более 400 юных музыкантов приняли участие в трех проведенных конкурсах (г.Москва – 1992г., г. Сендай, Япония – 1995г., Санкт-Петербург – 1998г.). Этот проект Щербака А.М. вызывает огромный интерес в средствах массовой информации и способствует лучшему пониманию российской музыкальной культуры за рубежом.

В 1998-м году Щербак А.М. возглавил (Исполнительный директор) Российско-Японский некоммерческий фонд “Джарос-Фоорум ХХI века”, участвуют в котором выдающиеся российские и японские деятели культуры, науки и бизнеса. Фонд призван содействовать налаживанию культурных, информационных и деловых связей между двумя государствами.



Испанский English www.latin.ru

Новости - Программа - Выставки - Участники - Организаторы - Спонсоры - Контакты
Фестиваль - Гостевая книга - Подписка на новости - e-mail



TopList Aport Ranker

Copyright©Nov.1999-2000
webmaster