Добро пожаловать на LATIN.RU
ФЕСТИВАЛЬ ИБЕРОАМЕРИКАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ ШАГ НАВСТРЕЧУ
Новости - Программа - Выставки - Участники - Организаторы - Спонсоры - Контакты
Фестиваль - Гостевая книга - Подписка на новости - e-mail

Испанский English www.latin.ru

РУССКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Русский симфонический оркестр

Отличительной чертой этого уникального оркестра является тот факт, что в его составе играют лучшие музыканты ведущих симфонических оркестров Москвы. Можно утверждать, что Русский симфонический оркестр - это оркестр звезд, в котором высококлассные музыканты собираются вместе для исполнения различных музыкальных программ.

Важнейшие музыкальные организации - Ассоциация лауреатов Международного конкурса им. П.И.Чайковского, Фонд Чайковского, Музей Чайковского участвуют в управлении оркестром.

Деятельность оркестра строится вокруг проектов Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П.И.Чайковского. Среди таких музыкальных мероприятий Международный юношеский конкурс имени П.И.Чайковского, Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Шаляпинский конкурс басов, Международный музыкальный фестиваль им. Чайковского, фестиваль "Московская осень" и Пушкинский музыкальный фестиваль. С Русским симфоническим оркестром выступали такие выдающиеся музыканты, как Виктор Третьяков, Максим Федотов, Гидон Кремер, Михаил Плетнев, Лев Власенко, Наталия Гутман, Элисо Вирсаладзе, Николай Петров, Наум Штаркман, Наталья Шаховская, Сьюзан Старр, Барри Дуглас, Николай Луганский, Виктор Пикайзен, Лиана Исакадзе, Ко Ивасаки, Сергей Стадлер, Давид Герингас, Лоренс Лейзер, Кирилл Родин, Александр Князев, Ирина Архипова, Наталья Ерасова, Владимир Чернов, Рафаэль Олег, Андре Лаплант, Владимир Овчинников, Марио Брунелло, Джон Лилл и другие.

Президентом Оркестра и его основателем является Андрей Щербак, профессиональный менеджер, автор и директор крупных музыкальных проектов.

В настоящий момент Главным дирижером Оркестра является Василий Синайский, один из наиболе ярко одаренных русских дирижеров своего поколения. Победитель Международного конкурса им. Караяна в Берлине. Получил широкую известность в странах Европы, Америке и Японии. Синайский также является выдающимся оперным дирижером.

Василий Синайский, главный дирижер Русского симфонического оркестра

Среди постановок В. Синайского "Пиковая дама" Чайковского в Дрездене, Берлине, Карлсруе, с успехом гастролировал с оперными труппами Большого театра и Латвийского оперного театра, среди спектаклей "Борис Годунов" Мусоргского и "Пиковая дама" Чайковского. Синайский активно выступает на лучших концертных площадках Европы и России.

Главный приглашенный дирижер оркестра - известный в России и Европе музыкант - Александр Анисимов, который также является главным дирижером Белорусского Большого академического театра оперы и балета и главным дирижером Ирландского национального симфонического оркестра. А.Анисимов пизнанный мастер симфонической и оперной музыки. Он участвовал во многих музыкальных фестивалях в Европе, его оперные постановки в России, Франции, Италии, США, Ирландии, Нидерландах, Японии и т.д. поставили его в один ряд с крупнейшими дирижерами нашего времени. Он дирижировал концертами Мстислава Ростроповича и Монсерат Кабальи.

Дирижер оркестра Юрий Ткаченко - выпускник Российской музыкальной академии им. Гнесиных в 1990 (класс Б.Демченко). Стажировался у знаменитых дирижеров - профессора А.Каца и профессора И.Мусина. Работал в Большом симфоническом оркестре им. П.И.Чайковского под управлением В.Федосеева в качестве дирижера. - ассистента. Гастролировал с большим успехом в Японии в 1997 и сделал несколько записей для компакт-дисков.

Оркестр исполняет весь классический симфонический, оперный и балетный репертуар, осуществляет образовательные программы для русских и зарубежных любителей музыки.

Коллектив сделал несколько аудио-записей: балетная музыка - "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Раймонда", "Корсар", фортепианные концерты Шопена, Моцарта, Чайковского... Особое место в деятельности Оркестра занято работой с японским театром "Суперкобуки" в его постановке по старинной японской сказке "Шин Сангокуши".

Русский симфонический оркестр имеет большие творческие планы и замечательное будущее. Коллектив с большим успехом гастролировал в Японии (1997 и 1998 - Фуджи Фест) и в Республике Корея.



Испанский English www.latin.ru

Новости - Программа - Выставки - Участники - Организаторы - Спонсоры - Контакты
Фестиваль - Гостевая книга - Подписка на новости - e-mail



TopList Aport Ranker

Copyright©Nov.1999-2000
webmaster